Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Reitoria > Procuradoria Federal
Início do conteúdo da página


Procuradoria Federal

A Procuradoria Federal é a unidade administrativa vinculada à Reitoria da Universidade Federal do Triângulo Mineiro, cuja finalidade é oferecer apoio administrativo e estrutural ao órgão de execução da Procuradoria-Geral Federal, ora responsável em realizar a consultoria e o assessoramento jurídico a esta autarquia federal.


Procuradoria Federal

Endereço: Prédio da Reitoria
Rua Frei Paulino, 30 – 3º andar – Bairro Abadia
CEP: 38025-180 Uberaba - MG

E-mail:procurador@procjuridica.uftm.edu.br

Expediente: de segunda a sexta-feira das 7h30 às 11h30 e 13h30 às 17h

Equipe e Contatos:
Para pesquisar por nome utilize a tecla de atalho ctrl + f e digite o termo a ser pesquisado.

Nome Cargo Contatos
André Luiz Dornelas Brasil de Freitas Procurador-Chefe andre.brasil@agu.gov.br
(34) 3700-6060
Frederico Milhorin Ferreira Coordenador de Assuntos Jurídicos frederico.milhorin@agu.gov.br
(34) 3700-6059
Elisângela de Lima Silva Chefe do Setor de Revisão e Uniformização de Atos elisangela.silva@agu.gov.br
(34) 3700-6057
Cássia Helene de Ávila Chefe do Setor de Apoio Jurídico cassia.avila@agu.gov.br
(34) 3700-6066
Mariana Gomes Lopes Chefe do Serviço de Assuntos Administrativos mariana.gomes@agu.gov.br
(34) 3700-6061
Helenice Aparecida Morais Pires Chefe do Serviço de Assuntos Acadêmicos helenice.pires@agu.gov.br
(34) 3700-6062
Lucas Vieira Fernandes Corrêa Chefe do Serviço de Assuntos de Pessoal lucas.correa@agu.gov.br
(34) 3700-6058
Tânia Beatriz Parreira Severino Assistente em Administração tania.severino@agu.gov.br
(34) 3700-6061
Mariana Silva Pires Auxiliar em Administração mariana.pires@agu.gov.br
(34) 3700-6060
Maria Deolinda Aidar Almeida Chefe do Serviço de Protocolo maria.aidar@agu.gov.br
(34) 3700-6060
Ana Paula Nobre Pereira Estagiária ana.nobre@agu.gov.br
(34) 3700-6060
Julya Oliveira Santos Estagiária julya.santos@agu.gov.br
(34) 3700-6060

Fim do conteúdo da página
Fim do conteúdo da página